%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Из ревности

В квартиру №12 д. Гришфельд, на Рождественском бул., где проживает некая Себморева, 22 лет, вбежала молодая женщина и крикнув: «Вот тебе! Не обивай чужих мужей!», облила Себмореву соляной кислотой. «Разлучница» получила ожоги рта, щеки, спины и руки. Ее отправили в больницу.

 Раннее утро. 1909. 6 января

 Месть

Вчера в трактире Чистова, по Камер-Коллежскому валу, Рогожской части, сидела за столом компания: крестьянин Петрухин, Шикалов, Родионова и Кучерова. К ним пришла жена Петрухина и, после бурной сцены с мужем, бросила в Родионову бутылкой с серной кислотой, но попала в Шикалова. Он получил ожоги.

 Русское слово. 1909. 11 января

 Самосожжение в больнице

Тифлис. Ужасный случай произошел в тифозной больнице. Тифозный кондуктор Шаповалов пытался зарезаться. Когда нож отняли, он схватил лампу и, облив себя керосином, поджог. Пытавшиеся затушить огонь сторож и сиделка получили ожоги. Шаповалов сегодня умер. Положение сиделки безнадежно.

 Русское слово. 1909. 15 января

 Чудовищный поступок

Вчера в одной из квартир дома №58 по Малому проспекту, Петербургской стоны, между супругами Петром и Анной Класовыми по какому-то поводу завязалась ссора. В припадке бешенства А.Класова откусила мужу три пальца на руке и один из них проглотила.

 Биржевые ведомости. 1909. 18 января

 Отравление одеколоном

Третьего дня служивший на фабрике Рале Григорий Анашкин, 20 лет, придя домой, стал жаловаться на страшную головную боль. У него появились признаки отравления. На другой день он умер. По заключению врача, Анашкин отравился одеколоном, которого он впил большое количество.

 Русское слово. 1909. 27 января

Понравилась статья? Расскажи друзьям!