%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В штате Орегон только что узаконено жестокое наказание, применяющееся уже в штате Индиана, - холощение преступников-душевнобольных и так называемых «закоренелых», то есть подвергавшихся тюремному заключению не менее 3 раз.

 Русский врач. 1909. № 10

 На Кавказе

Пятигорск. Из городской больницы бежал арестант Корунов, приговоренный на год в арестантские отделения. Корунов заболел в тюрьме тифом и был переведен в больницу. Побег совершен им, больным, из ванной комнаты, через окно.

 Русское слово. 1909. 7 февраля

 Жертвы масленицы

Дворник дома Грекова на Б.Молчановке, крестьянин Е.И.Филатьев, 25 лет, от блинов и водки скоропостижно скончался.

 Голос Москвы. 1909. 10 февраля

 По телефону из Петербурга

(От наших корреспондентов).

 Сегодня из Николаевского военного госпиталя при довольно загадочных обстоятельствах бежал политический арестант рядовой типографии главного штаба Василий Сурганов. Вместе с ним скрылся караульный солдат.

 Голос Москвы. 1909. 17 февраля

 Вчера вечером к одному из жильцов дома №11 по Садовой ул. явился не имеющий занятий А.Шварцберг. Подымаясь по лестнице Шварцберг от истощения потерял сознание. Была вызвана карета «Скорой помощи», врач которой привел Шварцберга в чувство и оставил ему два билета на бесплатные обеды.

 Одесские новости. 1909. 17 февраля

 Смерть от пьянства

К живущему в д. Бенкендорф, на Малой Сухаревской площади, кр. Григорию Аксенову приехал с родины его отчим Герасим Антонов. На радостях при встрече родственники сильно выпили. Затем легли спать. Ночью, проснувшись, Аксенов увидал, что его отчим мертв.

Русское слово. 1909. 19 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!