%d0%a0%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Веснушки, прыщи, мокрые и сухие лишаи, сыпь, угри и всякого рода болезни кожи лечит и уничтожает навсегда мыло Кнейппа

Петербургская газета. № 2. Пятница. 3 января 1914 г.

 

Исправляю всякие дефекты лица, фигуры. Удаление угрей, прыщей, морщин, волос и бородавок. Готовлю лицо к балу. Целебная косметика. Маникюр. Безболезненное снимание мозолей, исправление вросших ногтей. Прием с 9 до 7 вечера. Невский пр., 47 – 1, угол Владимирского, кв. 21. Акушер Лобковская. Дешево продаются душ для бюста.

Петербургская газета. № 9. Пятница. 10 января. 1914 г.

 

Лечебница для алкоголиков и нервных больных с отделением для эпилептиков с постоянными кроватями. При лечебнице имеется водолечебница  и специальные комнаты для помещения для вытрезвления. Прием с 10 до 1 часа и с 4 до 7. Фонтанка, 134, у Египетского моста.

Петербургская газета. № 15. Четверг. 16 января 1914 г.

 

Акушерка Семенова Ольга Григорьевна

Многолетняя практика, вернулась с Дальнего Востока. Даю советы, помощь.

Литейный, 31, кв. 47.

 

Клиника болезней зубов и полости рта при Зубоврачебной школе А.Д.Суткина, СПб., Невский, 72.

От 10 до 4 часов. Лечение бесплатно. Пломбирование золотом, фарфором. Искусственные зубы без пластинок. Обтураторы исправляющие неправильно растущие зубы, особенно в детском возрасте. Операция без боли (под наркозом).

Прием врачами от 9 утра до 8 вечера лично.

Принимаем по записи, телефон № 436-35.

Петербургская газета. № 20. Вторник. 21 января 1914 г.

 

Грыжа

Усовершенствованный автоматический, пневматический бандаж без пружин. Конструкции доктора Маркони, в высшей степени практично, целесообразно. Высылаем наложенным платежом. Цена – 5 рублей, двусторонняя – 9 рублей 50 копеек. Указывайте сторону и длину пояса от больного паха до этого места.

Пушкинская 11

 

Доктора Шиндлер – Барнай «Мариенбадские редукционные пилюли» от ожирения и отличное слабительное средство. Настоящая упаковка в коробках красного цвета, с описанием способов употребления. Продается во всех аптеках и аптекарских магазинах.

Карамель «Серполет» предохраняет и лечит: кашель, коклюш, хрипоту, инфлуэнцу, бронхит, очищает органы дыхания.

Требуйте в аптеках и аптекарских магазинах

Цена коробки – 1 рубль, полкоробки – 60 копеек.

 

Быстрый подъем силы и духа, освежение всего организма, успокоение нервной системы, возбуждение аппетита, улучшение пищеварения. Все это делает Гематоген доктора Гоммеля.

Петербургская газета. № 25. Воскресенье. 26 января 1914 г.

 

Истощение и худосочие на почве чахотки, сифилиса и других хронических болезней, неврастения и нервные заболевания, половое бессилие, сердечные заболевания, старческая дряхлость с успехом лечат Спермином Пеля, о чем свидетельствуют имеющиеся в литературе многочисленные наблюдения известнейших врачей всего мира.

Спермин Пеля  - единственный настоящий, всесторонне испытанный Спермин; поэтому следует обращать внимание на название «Спермин Пеля» и отказываться от подделок, жидкостей и вытяжек из семенных желез, как никуда не годных подражаний, ни по составу, ни по действию ничего общего со Спермином Пеля не имеющих и часто содержащих вредные для здоровья вещества.

Спермин Пеля имеется повсюду

Профессор доктор Пель и сыновья, Санкт-Петербург.

Поставщик Двора Его Императорского Величества

Петербургская газета. № 29. Четверг. 30 января 1914 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!