%d1%80%d0%b8%d1%812
Скачать статью (pdf)

Воинственный доктор

Доктор Камераз приговорен был мировым судьей к двум месяцам ареста за оскорбление действием судебного рассыльного.

Доктор Камераз имеет собственный дом на Васильевском острове и лечебницу. Имеет он и кредиторов, но не желает получать повесток с вызовом в суд. Всякий раз повестка возвращается со справкой, что доктора нет в городе.

Однажды, при разборе дела у мирового судьи, камера которого находилась против собственного дома Камераза, судья заявил, что ответчику повестка не вручена. В ответ на это истец заметил, что он в окно видит доктора Камераза, который стоит у себя на балконе с папироской в зубах.

Мировой судья немедленно послал рассыльного с повесткой. Но доктор отказался принять повестку, а когда посыльный стал настаивать, он вырвал повестку, и разорвал ее, а посыльного вытолкал за дверь.

Сенат жалобу оставил без последствий.

Петербургская газета. № 118. Пятница. 2 мая 1914 г.

 

Гости отравились на пирушке.

Трое умерло от немецкой водки

Лодзь. 8 мая. Ночной сторож Галецкий праздновал своим именины, и пригласил на пирушку гостей. Он угощал их «немецкой водкой», купленной у какого-то тайного шинкаря.

Финал пирушки ужасный.

Все гости и хозяин отравились «немецкой водкой». Трое умерли, остальные находятся в больнице.

Петербургская газета. № 125. Пятница. 9 мая 1914 г.

 

Агентские телеграммы сообщают из Баку, что в селении Туркян врачом было вскрыто несколько трупов умерших до 1 мая, вырытых из свежих еще могил. Трупы оказались зачумленными. Дома умерших от чумы решено сжечь. По телеграфному сообщению, в Туркянах найдены дохлые крысы, оказавшиеся по исследованию чумными.

Русский врач. 1914. № 22.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!