%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

На ярмарке в Нижнем Новгороде Врачебно-полицейский комитет обязал некоего перса Абаза-Бек-Ирзабекова прекратить врачебную практику. На допросе г. Ирзабеков развязно заявил, что «лечит без промаха» и представил, как водится в подобных случаях, кипу благодарностей и удостоверений в успешности своего лечения. Между этими удостоверениями было также и удостоверение, выданное приставом одной из полицейских частей Перми (фамилия сего достойного пристава, к сожалению, не названа)!

Врач. 1900. № 32.

В Одессе арестован очень изящный вор, который в целом ряде лавок забрал в долг товар, выдавая себя за врача и только меняя фамилии (Бреловский. Исакович, Штейн и т.д.)

Врач. 1900. № 33.

Начальник полиции в Праге получил из Америки официальное уведомление, что в Америке некоторые господа торгуют врачебными дипломами, что, например, за деньги, можно получить диплом «Doctor chirurgiae dentarie». Дело в том, что по американским законам всякий может получить разрешение на открытие школы, университета и т.д.; и вот, некоторые владельцы таких разрешений, не открывая вовсе никаких курсов или чтений, просто продают дипломы. Особенно известен в качестве торговца зубоврачебными дипломами некто Med.-Dr. C.A. Weil, выдающий себя за декана Cosmopolitan Postgraduate College в Чикаго.

Врач. 1900. № 35.

Подкинутый младенец. В ночь на 17-е августа на лестнице дома № 9 на Загородном проспекте найден подкинутый младенец мужского пола недель трех. Завернут он был в холщевые пеленки, байковое одеяло и байковый платок. К обнаружению виновной приняты меры. Малютка отправлен в воспитательный дом.

Петербургская газета. № 228. Воскресенье. 20 августа 1900 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!