%d0%92%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

При санитарных осмотрах московских гостиниц, трактиров и ресторанов, меблированных комнат и пр. была найдена в кухне одного из ресторанов на Тверской довольно своеобразная машина. В огромную трубу ее бросали всевозможные объедки, обрезки, куски мяса и хлеба, и при верчении ручкой все это превращалось в фарш, из которого затем приготовлялись пирожки, рубленные котлеты, пельмени, рулеты и пр. Содержатель ресторана уверял, что машина его носит название гастрономической (!) и выписана из-за границы.

Врач. 1901. № 22.

В одной из московских парикмахерских с пришедшим туда сделалось дурно. В это время в парикмахерской брился врач А. На заявление владельца парикмахерской помочь больному, врач попросил последнего не говорить никому, что он врач, и ушел из парикмахерской, не оказав врачебной помощи.

Врач. 1901. № 23.

В Москву прибыл известный гипнотизер Фельдман, вызванный сюда к некоторым больным по совету лечащих их врачей. В Москве Фельдман пробудет недели две – три.

Врач. 1901. № 24.

Оригинальный способ самоубийства прозектора анатомии доктора Вильгерота в Страсбурге. Он предварительно уведомил о своем намерении друзей и созвал их на последний обед, на котором говорил о своем намерении и погребении, назначенном на послезавтра; с обеда все разъехались в восхищении от «шутки», но на следующий день Вильгерот, разослав сам извещения о смерти, заперся в одной из комнат Анатомического института, и покончил с собой «со всей ловкостью человека, опытного в анатомии».

Врач. 1901. № 24.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!