%d0%92%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Московская городская управа намерена приобрести для Басманной больницы прибор Рехтера для сохранения трупов от разложения. Последний, якобы, не только содействует прекрасному сохранению свежести трупов, но и останавливает гниение уже загнивших.

Врач. 1901. № 36.

Врачи города Кортланда (штат Нью-Йорк) и его окрестностей решили соединенными силами бороться против эксплуатации их публикой, зачастую уклоняющегося от уплаты гонорара. Через 2 месяца каждый должен представить секретарю нового общества список таких своих больных, а затем будет отпечатан общий список. За подачу помощи (кроме случаев крайней нужды) внесенным в последний лицам врачам платить штраф в 10 долларов. Интересов бедноты меры эти, как постановлено, не должны затрагивать.

Врач. 1901. № 36.

В Берлине открыты кулинарные курсы для врачей. Курсы ведутся некоей госпожой Хейл и поставлены так хорошо, что усердно посещаются выдающимися представителями врачебного мира. После долгих попыток госпоже Хел удалось приготовлять и «лечебные блюда», то есть, блюда с лекарствами. Неприятный вкус последних совершенно скрыт искусно приготовленным кушаньем, и больные, особенно дети, съедают эти блюда с особенным удовольствием.

Врач. 1901. № 40.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!