%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Умерший в Варшаве купец В.Мутермильх завещал 6 000 рублей на взнос платы за учение за бедных студентов Варшавского  университета с тем условием, чтобы плата вносилась попеременно: в одном году за студентов христианского вероисповедания, в другом – еврейского.

 Врач. 1903. № 33.

 Из Амьена сообщают, что знаменитый писатель Жюль Верн почти совсем ослеп: катаракта закрыла глаза, 75-летний старик не желает подвергнуться операции. Только что он окончил свой сотый роман.

 Новости дня. 1903. 4 августа.

 Желтая лихорадка свирепствует в последние месяцы в Мексике со страшной интенсивностью. В стране паника. Некоторые железнодорожные линии приостановили движение. Правительство принимает энергичные меры для борьбы с заразою. Сжигаются зараженные дома целыми десятками. На днях в городе Тампико сожжено 200 домов.

 Новости дня. 1903. 29 августа.

 Петербургские аптекари в настоящее время стали собираться, пока еще частным образом, для совещаний по вопросу о введении во всех петербургских аптеках двойных смен для служащих фармацевтов. Опыт таких двойных смен уже показал всю целесообразность этого нововведения.

 Врач. 1903. № 34.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!