%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Владивостокская полиция прилагает много усилий, чтобы уничтожить опиекурильни во Владивостоке, но зло это продолжает существовать, несмотря на строгие кары. Почти каждую неделю открываются тайные опиекурильни, при чем все орудия конфискуются, но китайские предприниматели, удовлетворяя большому спросу, ухитряются провозить опий и открывают новые курильни.

 Русский врач. 1904. № 2.

 В городе много говорят о дуэли, бывшей между офицером одного из гвардейских полков, поручиком В. и студентом Императорской Военно-медицинской академии Ш. Дуэль состоялась по постановлению военного суда чести. Для поединка стороны сошлись 16 января в 2 ч. дня за городской чертой, примыкающей к Выборгской стороне, в местности, расположенной за Пороховыми заводами. Стороны обменялись двумя выстрелами. Исход поединка оказался довольно печальным для поручика В., он ранен серьезно в правую руку и, кроме того, получил повреждение подбородка, причиненное осколком разорвавшегося пистолета.

 Новое время. 1904. 18 января.

 На днях в Яузской больнице умер доставленный с Хитрова рынка какой-то человек, который называл себя крестьянином Иваном Соколовым. Ныне же выяснилось, что Соколов действительности жив и невредим, умерший же был мещанином г. Орши Исаак Рапопорт.

 Новости дня. 1904. 10 января.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!