%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В Ананьеве (Херсонской губернии) и его окрестностях, с декабря прошлого года свирепствует настоящая эпизоотия и эпидемия бешенства. С 7 декабря по конец января городская управа отправила на Одесскую бактериологическую станцию 32 человека, укушенных бешенными собаками. Меры, направленные к прекращению эпидемии, заключаются в усиленном истреблении всех бродячих собак.

 Русский врач. 1904. № 9.

 Вчера крестьянин Александр Сорокин. 40 лет, служивший в Тепло-Рядской биржевой артели в Зарядье, деревни Василенко, поссорившись из-за каких-то служебных дел со своим товарищем крестьянином Ивлевым, получил от него до того сильный удар ломом по голове, что тут же упал замертво. С глубокой рассеченной раной он отправлен в больницу.

 Новости дня. 1904. 4 февраля.

 4 февраля проживающий в собственном доме на Михалковском шоссе, в Петровско-Разумовском, крестьянин Терентий Васильев, справляя масленицу, допился до белой горячки и, схватив топор, выбежал с ним на улицу, где с криком "зарублю!" стал бросаться на прохожих, среди которых произошел переполох. Васильева обезоружили дворники и отправили в участок.

 Московский листок. 1904. 6 февраля.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!