%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Выздоровление, наводящее на размышление

19 февраля 1897 года один парижский аптекарь получил от одного из своих клиентов следующее письмо: «Несколько лет тому назад я простудился, последствием чего явился сильный кашель, на который я не обрати внимания, почему он быстро перешел в недоброкачественный катар; в настоящее время я страдаю ужасным бронхитом, я не могу как следует дышать, так как чувствую сильнейшее давление в груди; желудок мой содержит в себе массу мокроты и от всего этого совсем лишился сна: каждое утро в груди моей скапливается густая мокрота, от чего я страшно кашляю и отплевываюсь в продолжение целых двух часов, пока мокрота отстанет и выйдет; я страдаю особенно зимою; от всего этого меня постоянно тошнит, но тем не менее рвоты нет. Я испробовал массу средств, разные настойки из трав и сиропы, но ничто мне не помогало; доктор заявил мне, что у меня развивается астма, я совсем потерял аппетит и всякий вкус ко всему.

Как-то я прочел в газете сообщение о случаях выздоровления, достигнутого при болезнях, однородных с моею, приемами дегтярных капель Гюйо. Будьте любезны прислать мне один флакон настоящих капсюль Гюйо; я надеюсь, что они принесут мне пользу». Подписал: Франсуа Мартинэ, 14, улица Бонапарта, Париж.

Г. Мартинэ, испробовав настоящие капсюли Гюйо, написал снова следующее: «Париж», 15 мая 1897 года. Любезнейший г. Гюйо, я использовал присланный Вам мне флакон, принимая за каждой едой, как это предписано, по 2 или 3 капсюли; уже после приема первого флакона я тотчас же почувствовал значительное улучшение в состоянии моего здоровья, я с гораздо большей легкостью стал отплевывать  мокроту, обременявшую мой желудок; аппетит понемногу вернулся ко мне и я стал спать по нескольку часов, не чувствуя затруднения при дыхании. Я продолжил лечение капсюлями Гюйо и после трех флаконов приступы кашля, который душил меня совершенно прекратились: теперь у меня прекрасный аппетит, я перестал отхаркивать мокроту и силы мои вполне восстановились.

Я вам необычайно благодарен за изобретение капсюль Гюйо и могу усиленно рекомендовать ваше чудесное средство всем лицам, страдающим, подобно мне, бронхитами или катарами. Подписал Франсуа Мартинэ.

Достаточно принимать за каждой едой по 2 или 3 капсюли Гюйо из дегтя, чтобы в короткое время вылечиться от самой упорной простуды и самого застарелого бронхита. Бывали даже случаи исцеления им чахотки в довольной сильной степени ее развития, так как деготь задерживает распространение в легких туберкул, убивая злокачественных микробов, причиняющих разрушение легкого. Это просто и вполне справедливо.

Малейшая простуда, если ее запустить, легко обращается в бронхит. Поэтому должно непременно советовать больным с самого же начала захватить болезнь употреблением дегтярных капсюль Гюйо.

Дегтярные капсюли Гюйо приготовляют из смолы, получаемой из особого вида морской сосны, растущей в Норвегии, по способу и по указанию самого изобретателя Гюйо, чем объясняется тот факт, что они могут принести действительную пользу, все же подделки под них недействительны; это капсюля совершенно круглая, величиной с горошину, и проглатывается без затруднений с глотком воды.

Если вам будут предлагать купить какие-либо продукты, схожие с настоящими капсюлями Гюйо – остерегайтесь  это делается продавцами ради их выгод.

Спрашивайте и требуйте непременно и настаивайте на том, чтобы получить действительно настоящие капсюли Гюйо; во избежание же недоразумений обращайте внимание на этикетку флакона, на настоящих капсюлях Гюйо или изобретателя Гюйо напечатано крупным и жирным шрифтом, а подпись его изображена тремя красками – лиловой, зеленой и красной – наискось этикетки, на которой также указан и адрес лаборатории: Торговый дом Л.Флер, 19 улица Жакоб, Париж. Кроме того, следует помнить, что настоящие капсюли Гюйо не черного цвета, а, наоборот, чрезвычайно белы, и на каждой капсюле изображена подпись Гюйо.

Лечение ими обходится менее чем в 10 копеек в день, выздоровление же обеспечено.

P.S. Лица, не могущие глотать капсюли, могут заменить прием капсюль Гюйо употреблением дегтя Гюйо в жидком виде, принимая это лекарство в количестве одной кофейной ложечки на стакан воды или того питья, которое каждый привык употреблять за едой. Действие этого средства также благотворно, как и капсюль Гюйо и выздоровление столь же верно.

Продаются во всех лучших аптеках и аптекарских магазинах.

Петербургская газета № 102. Вторник. 16 апреля 1913 г.

 

Поручаю моему перу, хотя и неискусному

Мне было бы очень приятно поблагодарить Вас, но в настоящее время поручаю моему перу, весьма неискусному, в этом отношении, выразить то чем переполнено мое сердце. Я страдал болезнью половых органов и благодаря «Биолу» я выздоровел и как бы ожил и переродился. Дай Бог Вам распространить это благое дело и чтобы каждый с благодарностью и искренностью отзывался, как я.

С почтением, С.К. Данти

Если Вы страдаете общей и половой слабостью, головными болями, бессонницей, малокровием, онанизмом и его последствиями, робостью, слабой памятью, последствиями венерических болезней, если Вы нервны, раздражительны, переутомлены – спросите в аптеке коробку «Биола». Вы получите такие же блестящие результаты, как г. Данти. «Биол» известен в аптеке как средство против неврастении. За справками можно обращаться в Санкт-Петербург, отд. 15 частн. почтов ящ. № 371.

Петербургская газета. № 104. Четверг. 18 апреля 1913 г.

 

Биомальц

Продукт, извлеченный естественным путем из специально отобранного ячменного солода. Он содержит мальтозу, железо, известь, фосфорную кислоту, декстрин и другие ценные организму минеральные вещества.

Силу организму дают крепкие мышцы и кости, сильная мускулатура, здоровые легкие, спокойная нервная система и правильное пищеварение. Все это дает Биомальц. Он вносит в организм жизнь, силы и здоровье.

Разум, ум, душа человека, связаны с головным мозгом, его нервами и соединенными с ними органами чувств, ощущений, преимущественно с аппаратом речи. Головной мозг требует постоянное пополнение  перегоревших веществ мозговой массы, и это именно успешно выполняет Биомальц, который питает мозг и вносит в него фосфор им другие необходимые вещества.

Энергия, работоспособность, настроение находятся в прямой зависимости от быстрого усвоения организмом принятой пищи и правильного обмена веществ. Здесь Биомальц является могучим питательным средством, имеющим специфическое влияние на улучшение крови и ее правильное функционирование. Биомальц является необходимым дополнением к повседневной пище.

Кашель и охриплость под влиянием Биомальца быстро проходят, а выделение мокроты облегчается. Биомальц незаменим при катарах дыхательных путей.

Биомальц незаменим при рахите, золотухе и слабости у детей. Они быстро поправляются, мускулатура развивается, кости и весь организм крепнут.

Страдающим общими слабостями, болезнью легких и сердца, головными болями, женскими болезнями, малокровием, исхудалым, нервным и другим следует принимать Биомальц.

У женщин, кормящих грудью, Биомальц улучшает качество молока и увеличивает количество молока. Весьма важное значение имеет Биомальц и в дородовом периоде. Он усиливает мускулатуру, укрепляет нервы и главным образом – все время поддерживает правильный обмен веществ.

Биомальц вкусен и дешев. Во всех аптеках и аптекарских магазинах жестянки по 85 копеек 1 рубль 50 копеек. Требуйте литературу. Главный представитель в России: Товарищество «Автосил», Вильна и Берлин.

Петербургская газета. № 107. Воскресенье. 21 апреля 1913 г.

 

Лечите гонорею (триппер)

Многие по незнанию не придают большого значения заражению триппером, ограничиваются лишь залечиванием внешних проявлений болезни, а часто даже совсем пренебрегают его лечением. Но запущенный триппер грозит тяжелыми последствиями. Сужение мочевого канала, воспаление яичек, трипперный ревматизм, болезни почек служат тяжелой расплатой за небрежное отношение к лечению этой болезни.

Чтобы предохранить себя от опасных болезней и не быть источником заразы для близких, триппер надо излечить окончательно, совершенно уничтожив возможность его скрытого развития.

Наиболее успешное быстрое и полное излечение гонореи достигается применением нового усовершенствованного французского препарата Бленозол Луи Коста, признанного европейскими врачами за наиболее радикальное противогоноррейное средство, уничтожающее болезнь в корне и не оставляющее никаких следов ее. Бленозол совершенно уничтожает гонорейных микробов, быстро прекращает боли и отделение слизи.

Благодаря тщательной дезинфекции мочевого канала, Бленозол успешно излечивает наиболее запущенные формы хронической гонореи. Бленозол рекомендуется также при белях у женщин и мочеполовых болезнях, возникающих на почве гонореи.

Цена коробки Бленозола 2 рубля 50 копеек.

Курс лечения 3 – 4 коробки.

Петербургская газета. № 97. Вторник. 9 апреля 1913 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!