%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

До невероятности дикое заявление было сделано в Глазовском уездном земском собрании председателем Глазовского уездного съезда господином Брановским: при обсуждении доклада Управы о женских фельдшерских курсах господин Брановский высказал, что фельдшерские ученицы отличаются нравственной распущенностью и что самое преподавание на курсах таких наук, как анатомия, физиология и гинекология, способствует развитию в них эротической распущенности. Эротоманы, как известно, во всем окружающем  способны узреть эротику!

Русский врач. 1904. № 15.

29 февраля возчик снега крестьянин Павел Гуськов проезжая у Покровской заставы, быстро разогнал лошадь и сшиб с ног городового Бочкарева, причинив ему ушибы. Пострадавшему подана медицинская помощь.

 Московский листок. 1904. 2 марта.

 23 марта к проживающему в доме Пичугина в Большом Покровском переулке пришли в гости его дочь Татьяна Ивановна со своим мужем Михаилом Федотовым Демидченко, и товарищем последнего Михаилом Павловым Померанцевым. Двое последних вскоре устроили скандал и стали буйствовать, причем как Кочерыжкину, так и его дочери нанесли побои, после чего все четверо отправились в участок. Дорогой ссора возобновилась. Демченко вошел в азарт и, набросившись на жену, укусил ее за нос. Пострадавшей подана медицинская помощь.

 Московская жизнь. 1904. 25 марта.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!