%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

От уполномоченного Красного Креста С.С.Боткина получена следующая телеграмма: «28-го декабря работавший в 5-м летучем отряде студент Томского университета Пруденков, бывший при казачьем отряде, во время нападения японцев близ Хончуана, погиб героем, простреленный пятью пулями. На рукаве повязка Красного Креста была проколота после смерти и разорвана. Также обнаружены посмертные штыковые раны на обоих бедрах».

 Русский врач. 1905. № 2.

 Проживающая в доме Щукиной на Генеральной улице крестьянка Боровского уезда Анастасия Прокофьева Плеханова, находясь в сильно нетрезвом виде, стала встречать Новый год и налила себе большой стакан водки. Плеханова выпила его залпом и упала на пол мертвой.

 27 декабря в Казани, на Юнусовской площади, в городской водопроводной будке два брата Григорьева во время ужина поссорились. Одному из них показалось, что другой отрезал себе слишком большой кусок пирога. Во время перебранки Петр Григорьев схватил со стола большой нож и нанес им брату глубокую рану в грудь. Через полчаса, по пути в больницу, раненый, не приходя в сознание, скончался.

 Московский листок. 1905. 2 января

Понравилась статья? Расскажи друзьям!