%d0%91%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8
Скачать статью (pdf)

Вследствие призыва на военную службу доктора Ч.Станкевича, редактора «Ginekologii» выход в свет этого журнала временно приостанавливается.

 Русский врач. 1905. № 27

 В Нью-Мексико будет в скором времени открыта самая большая из существующих здравниц для чахоточных; ей дано название «Братский город». В этой здравнице одновременно может жить 25 000 больных. Она построена на высоте 2000 метров над уровнем моря и занимает огромную площадь более 32 тысяч гектар. На постройку этой здравницы затрачено уже 4 миллиона марок.

 Русский врач. 1905. № 28.

 Фельдшер Валковского уездного земства Тычина был призван на действительную службу в качестве запасного; семья его оставалась без всяких средств. Товарищи фельдшера с соседних участков решили до возвращения Тычины исполнять его обязанности бесплатно, с тем, однако, чтобы причитавшееся ему жалование выдавалось его семье. Земство охотно согласилось на это и таким образом семья призванного на войну получает по 25 рублей в месяц.

 Русский врач. 1905. № 29.

 Вчера Ее Императорское Высочество Великая Княгиня Елизавета Федоровна посетила лазарет для больных и раненых воинов имени генерала Куропаткина. Ее Высочество раздавала раненым Евангелия и образки, и интересовалась ходом лечения. Объяснения давал приват-доцент Напалков.

 Русское слово. 1905. 30 июля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!