← Назад, к статьям выпуска

Последние известия

%d0%98%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В ближайшем заседании Московского отделения Общества Красного креста будет обсуждаться вопрос о снятии с добровольных лазаретов, студентов и частных лиц, подающих помощь на улицах при уличных беспорядках, знака Красного креста.

 Русский врач. 1905. № 44.

 В городе Маунт Вернон, штат Нью-Йорк недавно издан санитарным Бюро эдикт, воспрещающий (под угрозой ареста или штрафа от 50 до 100 долларов) между 10 часами вечера и 6 часами утра всякие шумы, которые могут нарушать покой жителей: звон колоколов церковных и иных, движение железнодорожных поездов, кроме сквозных, шумная работа с камнем и металлами, а также держанье шумных животных, как коров, петухов, собак и т.п.

 Русский врач. 1905. № 46.

 Симферополь. Бывший московский градоначальник, ныне наш губернатор Волков под влиянием последних событий заболел нервным расстройством. Он подает в отставку, равно и весь состав полиции. Ведется энергичное следствие по поводу бывших здесь убийствах и грабежах.

 Русское слово. 1905. 1 ноября

Вчера состоялись похороны знаменитого ученого Ивана Михайловича Сеченова. Иван Михайлович, отличавшийся необыкновенной скромностью при жизни, выразил желание, чтобы и похороны его состоялись без цветов, венков и намогильных камней. Воля его исполнена в точности.

 Новости дня. 1905. 6 ноября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!