← Назад, к статьям выпуска

Последние известия

%d0%98%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Комиссия по вопросу борьбы с алкоголизмом при Обществе охранения  народного здравия выработала проект помощи населению Петербурга в случаях острого отравления алкоголем. В разных районах столицы будет устроено 12 приютов для лечения алкоголиков с 30 кроватями в каждом. Содержание всех 12 приютов рассчитано в 96 000 рублей в год, что составит 0,4 % с суммы, затрачиваемой петербуржцами на казенное вино ежедневно.

 Русский врач. 1906. № 1.

 По распоряжению военного министра Военно-медицинской академии предписано в кротчайший срок очистить клиники от больных, предоставив их исключительно для нужд военного министерства. Распоряжение это вызвано желанием сократить все увеличивающиеся расходы по содержанию больных и раненых, размещенных по частным лечебницам.

 Русский врач. 1906. № 3.

 Граф С.Ю.Витте в настоящее время болен. Причина его сильного нервного расстройства - утомление за последние три месяца. Его пользует доктор Широков. Заседания совета министров за последние дни не состоялись.

 Русское слово. 1906. 3 января

 По телеграфным сведениям из Квито, в республике Эквадор разразилась революция. Правительственные войска разбиты; они отступают в Гуаякиль - пункт, занятый правительством. Но желтая лихорадка, свирепствующая в тех краях, выводит многих сторонников правительства из рядов войск. В виду этого ожидается эвакуация города.

 Новое время. 1906. 30 января

Понравилась статья? Расскажи друзьям!