%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Нам сообщают, что во вновь открытой аптеке при лечебнице медико-филантропического комитета человеколюбивого общества (Петербургская сторона, Большая Зеленина, д. 11) для неимущих больных допускается скидка с цены рецептов до 40 %, для чего требуется только надпись на рецепте «pro paupero» (для бедных) 

Русский врач. 1906. № 7.

 Агентские телеграммы от 6 февраля сообщают из Белграда, что доктор Владан Джорджевич, бывший придворный врач короля Милана, одно время занимавший должность министра-президента, приговорен к 6-месячному тюремному заключению за разоблачение государственных тайн.

Русский врач. 1906. № 7.

В противовес Союзу зубных врачей образовался новый Союз зубных техников для защиты своих материальных интересов и борьбы с зубными врачами и дантистами, эксплуатирующими труд техников.

 Русский врач. 1906. № 7.

 Москва. Женщина-врач Елизавета Бомаш, за хранение револьвера, принадлежащего другому лицу, была сначала оштрафована затем задержана и теперь подвергнута аресту на два месяца.

 Наша жизнь. 1906. 11 февраля

 Скончался в Мариинской больнице бывший артист Императорских театров Отто Робертович Фюрер, в свое время один из выдающихся басов-певцов. Много лет он провел на сцене Большого театра в Москве.

 Московский листок. 1906. 18 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!