← Назад, к статьям выпуска

Медицинская реклама

%d0%a0%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

В «Руси» на «страничке из журнала» «Бюллетень» находим, среди других курьезов, следующее объявление: «Я вылечилась от припадков падучей болезни травами. Страдала 14 лет. Прошло уже 3 года,, и не было припадков. Теперь лечу сама теми же средствами и заочно, высылая траву с почтой» (Следуют подпись и адрес). «Все вышеизложенное верно, что и подтверждаю. Врач А.И. Руслов». Нельзя не разделять удивления «Руси», что «все еще находятся такие врачи!»…

 Русский врач. 1906. № 5.

 Сифилис, венерические, кожные болезни (слабосилие и последствия онанизма – электричеством, массаж и гидротерапией) лечит специально врач Шенфельд, ежедневно от 9 до 1 часа и от 4 до 8 часов (женщины – отдельно от 4 до 6). Большая Дмитровка, угол Салтыковского переулка, дом Живаго, кв. № 3.

 Лечебница болезней зубов открыта ежедневно от 9 утра до 7 часов вечер. (Плата по таксе, утвержденной Московской врачебной управой). Лечение, пломбирование и искусственные зубы, удаление зубов без боли (под наркозом). Хирургические операции. При лечебнице постоянный хирург. Совет  и лечение – 50 копеек. Телефон: 66-96. Петровские ворота, дом Трындина.

 Глазная лечебница С.Меркова для приходящих, с постоянными кроватями. Тверская ул., дом Шаблынина, рядом с больницей. Прием больных ежедневно от 10 до 2 часов и от 5 до 7 вечера. Телефон № 49-65. 

Пансион для больных. Отдельные комнаты. Ванны. Электричество. Постоянный врач. Консультации. Прием в 2 часа утра и от 5 – 6 часов вечера. Сретенка, Мясной переулок, дом Лихович, кв. № 6.

 Пилюли Каскара Миди (Cascara Midy). Французское популярное средство от обычного запора. Доза: 2 пилюли вечером, ложась спать. Каскара Миди не производит болей в желудке, ни тошноты, ни поноса.

Аптека Миди. Париж. В главных аптеках России.

 Московский листок. 1906. 3 февраля.

 Кашель и охриплость – суть неприятные последствия холодной погоды, которой мы так часто подвержены. Кто желает избавиться от несносной простуды, должен лечиться настоящими Файскими Соденскими минеральными лепешками, изготовленными под руководством врачей из знаменитых лечебных источников курорта Соден у Таунуса, посредством которых достигаются блестящие результаты. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные отзывы как и проданные до сих пор 10 000 000 коробок.

Лепешки получаются во всех аптеках и аптекарских складах по 70 копеек за коробку.

Главное депо: Товарищество В.К.Феррейн в Москве.

Правление для России: Ф.Шарфф, Варшава, Королевская, 18

 Новое время. 1906. 5 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!