%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В Воскресенской и Новинской волостях Тверского уезда Нижегородской губернии свирепствует сыпной тиф. Жертвой тифа сделался врач В.А.Унковский.

 Русский врач. 1906. № 14.

 Из Москвы сообщают, что причиной голодовки в Лебединской тюрьме послужило оскорбление ее начальником заключенной женщины-врача.

 Русский врач. 1906. № 16.

 Профессор С.М.Лукьянов назначен членом Государственного Совета. Благодаря этому назначению, в составе Государственного Совета теперь имеется представитель и врачей.

 Русский врач. 1906. № 17.

 Вчера в Асхабаде арестованы: военный врач Луневич, издатель только что народившейся газеты «Средняя Азия» присяжный поверенный Арапье и два сотрудника этой газеты.

 Русское слово. 1906. 18 апреля

 Вчерашнему состязанию по французской борьбе предшествовал дебют силача-борца Циклопа. Его «тур-де-форсы» действительно заслуживают внимания. Он силою мышц лица и груди, а также напряжением бицепсов правой руки разрывает железные цепи. Еще интересней его опыты с монетами. Медные пятаки он складывает вчетверо и рвет пополам.

 Московский листок. 1906. 8 апреля

 Архангельск. Вечером 16-го апреля в городе произошел ряд столкновений толпы, певшей революционные песни с полицией и войсками. Ранены камнями полицмейстер Готовцев, потерявший сознание, пристав Нечаев и три солдата. Из публики ранены ударами штыка штурман Новгородцев в бедро и мещанин Федорович - в грудь. В толпе произносились речи. Сделан один револьверный выстрел, ранивший в голову солдата.

 Московский листок. 1906. 18 апреля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!