%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

«Ланцет» обращает внимание еще на одну, помимо бактериального заражения, опасность увлажнения почтовых марок языком – содержание в британских марках желтого цвета (по 3 пенни) ядовитой соли – хромокислого свинца, которой в 70 марках содержится около 1 грана, между тем, как уже от пятой части грана наблюдались смертельные отравления у детей.

 Русский врач. 1906. № 24.

 Обсуждая неудачу немецких состязателей на последних Олимпийских играх в Афинах их отечественные газеты приписывают эту неудачу чрезмерному потреблению пива.

 Русский врач. 1906. № 24.

 Ввиду побега из больницы Святого Николая Чудотворца одного политического, главное жандармское управление решило всех нуждающихся в больничном уходе, помещать исключительно в Николаевском военном госпитале.

 Русский врач. 1906. № 26.

 Гродна. Вчера в Белостоке крестьянами разгромлена главная улица Липовая; товар истребляется без грабежа. По всему городу стрельба: евреи стреляют из окон, а солдаты отстреливаются. Крестьяне дерутся палками. Войска оцепили город и не пускают в него крестьян из деревень. Прибывшая сегодня кавалерия разгоняет громил. Раненых много. Число убитых сравнительно не велико.

 Новое время. 1906. 15 июня

Понравилась статья? Расскажи друзьям!