%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

По словам «Приволжского Края», в Сызрани после ужасного пожара, уничтожившего буквально весь город, найдено уже 544 обуглившихся трупа. Такого количества сгоревших, кажется, не дал ни один еще пожар.

  Русский врач. 1906. № 27.

 Во время громадного пожара в Сызрани сгорела земская больница; больных успели вывезти на пристани.

  Русский врач. 1906. № 27.

  18 июля в 11 часов вечера в Ялте в аптеку Витторта в центре города явились 5 вооруженных револьверами лиц и ограбив кассу и дежурного фармацевта, скрылись. Однако, организатор этого нападения на аптеку ранен и захвачен затем в Массандрском парке полицейской облавой. Он сознался с совершенном преступлении и назвал себя Пацевичем, бежавшим с каторги, к которой он был присужден за ряд убийств в Минской губернии.

  Русский врач. 1906. № 30.

 Чернигов. В Козелецком уезде, в экономии княгини Ливен, произошло крупное столкновение крестьян с казаками. Есть убитые и раненые. Крестьяне требуют у помещиков сдачи земли в аренду по шести рублей за десятину.

  Новое время. 1906. 2 июля

  В ночь на 7-е июля в кабинете К.П.Победоносцева, живущего на даче в Сергиевской пустыни, прислугою была обнаружена под письменным столом вполне снаряженная бомба. Поднялся страшный переполох. Немедленно из Стрельны по телефону были вызваны стражники, обыскавшие всю дачу, парк и прилегающие окрестности. Злоумышленники не были найдены. К.П.Победоносцев от волнения слег в постель. Вся прислуга уволена.

  Биржевые ведомости. 1906. 9 июля

 Одесса, 28 июля. В первоклассной «Петербургской» гостинице в 5 часов пополудни произошел такой случай: приехавшая из Рязани, записавшаяся дочерью генерал-лейтенанта Тамара Принц, уронила на подъезде ридикюль, откуда выпала бомба. Фитиль зажегся, но бомба не взорвалась. Девица быстро направилась к себе в номер и застрелилась. Находившийся вместе ней неизвестный молодой человек поспешил скрыться.

  Русское слово. 1906. 29 июля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!