%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Жена алкоголика

Тяжелая была наша жизнь. В доме все пропито. С должности грозили расчетом, а лечиться от пьянства муж не хотел ни за что. В это время я прочитала в газетах о чудном средстве от пьянства «Ситровин-Эмбрей». Я не верила, чтобы моему мужу что-нибудь могло помочь, и жалко было истратить больше полтинника, но утопающий за соломинку хватается, и я решила взять в аптеке коробку. Каково же было мое удивление, когда после первой таблетки утром за чаем, он стал жаловаться, что обычная порция водки ему что-то не по вкусу. Теперь он совсем бросил пить и к нам вернулось прежнее счастье и покой. За справами можно обращаться к Санкт-Петербургский почтовый ящик № 371.

Петербургская газета. № 217. Суббота. 10 августа. 1913 г.

 

Проездом на короткое время

ЗУБЫ

ПОКУПАЮ

Искусственные, старые и ломанные по высоким ценам.

Плачу от 1 руб. до 3-х за зуб

Можно от 10 часов утра до  7 часов вечера

Фонтанка, д. 129, кв. 38, тел. 507-90.

Петербургская газета. № 225. Воскресенье. 18 августа. 1913 г.

 

Реклама

Это было великолепно после долголетних страданий

«У меня была трубка Кефадола-Стор и я принял ее против невралгии, которой страдал всю свою жизнь. Мне, друзья мои, 74 года. После первых двух таблеток я почувствовал облегчение. Это было великолепно». Из письма Томаса Бехли.

Кефадол-Стор, как Вам скажет каждый пользовавшийся им, вероятно, единственное средство для облегчения ревматических м головных болей, которое не действует вредно на сердце. Это и объясняет то громадное требование на него, которое поступает со всех сторон. Облегчение страдающих - это тот фактор, который приводит в аптеку ежедневно новые требования на Кефадол-Стор. Они требуют Кефадол-Стор, настаивают на нем и каждый успех приносит новые требования. Кефадол-Стор быстро прекращает инфлуэнцу и простудные заболевания.

Петербургская газета. № 229. Четверг. 22 августа. 1913 г.

 

Реклама.

В области слабительных средств перепроизводство.

Почти каждый день рекомендуются все новые и новые средства, так что в конце концов совершенно не знаешь, какое из них употреблять. Давно испытанная горькая вода источников Франца-Иосифа в Офене (Будапешт), является богатейшей по содержанию растворяющих и слабительных солей между всеми известными минеральными водами Северной Европы. Поэтому на ее действие можно с уверенностью рассчитывать при приеме ее даже в таком незначительном количестве, как полстакана. Натуральная горькая Франца-Иосифа заслуживает особого внимания еще и потому, что она ничуть не повреждает пищеварительных органов, а это легко может иметь случай при употреблении большинства слабительных пилюль, настоек и модных средств с различными названиями. Одобрена знаменитыми клиницистами Венского университета. Продажа в аптеках и аптекарских магазинах.

Петербургская газета. № 232. Воскресенье. 25 августа. 1913 г.

 

Реклама

Единственная в Санкт-Петербурге частная фельдшерская школа доктора А.С.Камероза. Прием на все три курса. Занятия ведутся в собственной больнице, амбулатории и аптеке, а также в городских больницах. Тут же школа массажа, гимнастики и косметики. Условия высылаются за две 7-копеечные марки. Санкт-Петербург. Васильевский остров. 7 линия, 72.

Петербургская газета. № 236. Четверг. 29 августа. 1913 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!