%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Киев. К зубному врачу Б. пришли супруги Нафахи. Жена вошла в кабинет, а муж остался в приемной. Скоро из кабинета послышался шум и протестующие крики. Муж бросился туда. Двери оказались запертыми. После продолжительного стука врач отворил. Жена выбежала и рассказала, что врач сделал ей гнусное предложение и пытался употребить силу. О случае заявлено прокурору.

Русское слово. 1908. 3 октября

Покушение на самоубийство

Третьего дня на ярославском вокзале, в уборной при зале I класса, отравились нашатырным спиртом двое юношей: ученик торговой школы Императора Александра III Сергей Смирнов, 17-ти лет, и его товарищ, сын персидского консула Ибрагим Ашимов, 15-ти лет. Оба отправлены в карете «скорой медицинской помощи» в Басманную больницу.

Дикая шутка

1-го октября в церкви Успения, в Кожевниках, во время совершавшегося там венчания бывший среди публики крестьянин И.Соколов высыпал на пол нюхательный табак, отчего многие начали усиленно чихать. Соколов задержан.

Русское слово. 1908. 4 октября

Сегодня утром в глазную лечебницу на Моховой был доставлен с выжженными глазами пожилой уже дворянин Константин Васильевич Г., человек женатый. Ночью, в Усачевом переулке, между Г. и его знакомой произошла ссора. Знакомая, упрекнув Г. в нечестном к ней отношении, плеснула в глаза Г. серною кислотой.

Биржевые ведомости. 1908. 6 октября

Драма на улице

В ночь на сегодня в Усачевом переулке, в Коломне, разыгралась трагическая история, жертвой которой сделался санкт-петербургский дворянин Н.В.Григорьев. 38 лет Григорьев, мирно беседуя, проходил со своей знакомой в 1 часу ночи по Усачеву переулку, провожая ее домой.

При расставании знакомая Григорьева попрекнула его, что он редко к ней заходит. Слово за слово и между собеседниками возникла ссора, окончившаяся тем, что Григорьев был облит своей спутницей серной кислотой.

Ядовитое вещество попало на лицо сильно его обезобразило, причем жидкость попала ему в глаза.

Вечер. 1908. 6 октября

Отравившийся и пьяница

18 октября в 11 часу вечера, находившийся в числе посетителей в трактире Столяровой, в дом Растигер, по Глузареву проспекту, Санкт-Петербургский мещанин Василий Ипатов Вислов, 17 лет отравился ядовитым веществом, оставив записку «пьяницам на свет нельзя жить».

Новости дня. 1908. 20 октября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!