%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

13 ноября в Военно-медицинской академии закончились государственные испытания на степень лекаря. Звания врача удостоены 149 студентов Академии, 4 вольнослушателя из славянских государств и 15 докторов медицины иностранных университетов.

Русский врач. 1908. № 47.

 Богдыхан умирает

Лондон, 31 октября. Агентству Рейтера телеграфируют из Пекина: «Император при смерти. Он перенесен в траурную комнату. В 2 ч. дня издан императорский эдикт, провозглашающий принца Чуна регентом империи. Члены великого совета собрались во дворце.

 Петербургская газета. 1908. 1 ноября

 Кончина китайского императора

(По телеграфу от наших корреспондентов).

 ЛОНДОН, 1(14),ХI. Китайский император ночью скончался.

 ПАРИЖ, 1(14),ХI. Китайского императора могла спасти от смерти хирургическая операция. У него была брайтова болезнь, но китайский ритуал не допускает операции над сыном неба. У вдовствующей императрицы паралич. Полагают, что она в агонии. Однако, все события, которые произошли в пекинском дворце, окутаны тайной.

 ЛОНДОН, 1(14),ХI. Агентству «Рейтера» сообщают из Пекина, что император уже 10 лет страдал хроническим воспалением почек, а с недавнего времени и сахарной болезнью, к которой присоединились и другие недомогания.

 Русское слово. 1908. 2 ноября

 Несчастный случай на катке

На катке яхт-клуба третьего дня во время розыгрыша партии «хоккей» два игрока столкнулись, при чем один из них - господин Ауэ – получил сотрясение мозга.

 Русское слово. 1908. 21 ноября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!