%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В докладе, который на днях представляет в Государственную Думу Гучков по вопросу о необходимости реформы медицинского и санитарного дела в армии, указывается, как мы слышали, на крупный недостаток врачей в армии (до 20 %), обуславливаемый неудовлетворительным материальным содержанием военных врачей и неопределенностью их служебного положения.

 Русский врач. 1908. № 47.

 Странный пациент

А.Н.Одиноков, зайдя в пьяном виде в Таганскую аптеку, спросил доктора, а когда ему сказали, что доктора нет, он стал бить витрины; пытавшегося его удержать аптекарского помощника Миленковского «пациент» укусил за ногу.

 Раннее утро. 1908. 2 ноября

 В юртах Кончембурских есть могила татарского «святого». Вообще таких могил «святых» не много в Тобольской губернии. Но интересно. что один такой «святой» - есть живой в юртах Турбинских; к нему не только татаре относятся с большим почтением, но и вообще он пользуется большой популярностью также среди русских, к нему ездят из далека лечиться от запоя и других болезней.

 Сибирский листок. 1908. 9 ноября

 Феноменальная женщина

Уфа. В деревне Бабкиной, Уфимского уезда, крестьянка родила стразу двух мальчиков и девочку. Эта феноменальная женщина за пять лет замужества имела 13 детей – две тройни, три двойни и девочку. Из них четверо живут, остальные умерли.

 Русское слово. 1908. 12 ноября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!