%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Из Балты  телеграфируют о заболевании сыпным тифом всего санитарного отряда Красного Креста, командированного в село Бондаровой на борьбу с эпидемией и состоявшего из доктора Фоломина и четырех сестер.

 Русский врач. 1910. № 15

 Фабрика калек

Одесса. Раскрыта хорошо организованная шайка, занимавшаяся прививкой портовым рабочим различных болезней для получения «калеками» страховой премии от черноморского общества страхования рабочих. Клиентами шайки, оперировавшей два года, преимущественно были персы, турки и грузины. Одним делались ожоги едкими кислотами, другим наносились легкие поранения, третьим устраивались искусственные отеки ног, опухоли и нарывы. Страховое общество уплатило уже несколько десятков тысяч. Участник шайки арестованы. Суду предано восемь человек.

 Русское слово. 1910. 14 марта

 Укушенные бешеной собакой

Казань. Взбесившейся собакой искусаны окружной военно-медицинский инспектор, его жена и дети. Пострадавшие помещены в пастеровское отделение бактериологического института.

 Русское слово. 1910. 21 марта

 Несчастие с Н.Н.Львовым

Третьего дня члены Государственной Думы Н.Н.Львов, приехавший из Крыма, взял с вокзала лихача и поехал к сестре гр. В.Н.Бобринской. Дорогой на крутом повороте экипаж опрокинулся и Н.Н.Львов попал под пролетку. Он получил настолько тяжелые ушибы, что слег в постель и ему придется пробыть в Москве несколько дней.

 Голос Москвы. 1910. 23 марта

Понравилась статья? Расскажи друзьям!