%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Можно получить повсюду!

Коллодонт

Необходимый зубной крем и эликсир, испытанные Врачебным управлением.

Вена, 3 июня 1887 г. и Париж 3 апреля 1890 г.

Сохранит зубы чистыми, белыми и здоровыми

Петербургская газета. № 58. Суббота. 1 марта 1914 г.

 

Неумелое самолечение погубило уже много людей. Если обратить внимание на большое количество страдающих желудком, становится прямо непонятным, почему они не пользуются естественными натуральными  средствами. Настоящая горькая вода Франца-Иосифа является богатейшей по содержанию растворяющих и слабительных солей между всеми минеральными водами Средней Европы. Ее действие, в противоположность всем искусственным средствам, сказывается уже при применении небольшого количества. Профессор фон Лейб, член Императорского Германского Совета попечения о народном здравии, установил следующее: «Горькая вода Франца-Иосифа не вызывает никаких болезненных ощущений даже в том случае, если она будет принята в довольно значительном количестве. В случаях раздражения кишок вода Франца-Иосифа также не вызывала никакой боли при отправлении желудка». Получать ее можно в аптеках и аптекарских магазинах всех стран света.

Петербургская газета. № 59. Воскресенье. 2 марта 1914 г.

 

Сын пьяница

Это было проклятием над моим домом. Видеть собственными глазами, как он с каждым днем падал все ниже и ниже, и не знать, чем это кончится. Но счастье и мне улыбнулось. По совету нашего учителя, я взяла в аптеке коробку «Ситровин Эмбрей». Через неделю он впервые отказался от вина, и теперь не пьет совершенно. Знайте же об этом, бедные матери и жены, и освобождайте ваших близких от тисков зеленого змия. Это средство дешевое, а потому доступно всем. На каждой коробке настоящего Ситровина имеется наклейка: «Изделие лаборатории К.В. Эмбрей». Остерегайтесь подделок.

 

Не запускайте никогда простуды, но принимайте немедленно Тризан доктора Гоммеля. При кашле, хрипоте, катарах, вообще при заболеваниях дыхательных и горловых органов. Требуйте обязательно имя доктора Гоммеля.

Петербургская газета. № 65. Суббота. 8 марта 1914 г.

 

Общество врачей гомеопатов

Лечебницы и аптеки

  1. Невский пр., 82.
  2. Васильевский остров, Кадетская линия, 13.

Прием ежедневно

От 10 до 2 часов дня с оплатой 30 копеек. Вечерний с платой 1 руб. Подробное расписание и прейскурант выдаются бесплатно в аптеках Общества.

Петербургская газета. № 80. Воскресенье. 23 марта 1914 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!