%d0%92%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В 4-й палате Парижского гражданского суда будет разбираться дело больной З., которая, страдая невралгией лица, пользовалась у доктора Х. рентгеновскими лучами. В первые 9 присестов лучи пропускал сам доктор Х., а в последний, 10-й раз, он поручил это одному из своих помощников. На следующий за присестом день, З. проснулась с опухшим глазом и с совершено облысевшей правой половиной головы и обратилась в суд.

Врач. 1901. № 1.

В Баку санитарные врачи заявили Городской управе, что облитая по их распоряжению керосином негодная в дело рыба потом тщательно обмывается и все-таки поступает в продажу, в разнос по дворам.

Врач. 1901. № 3.

В Севастополе два врача Симферопольских богоугодных заведений, Боткин и Каблуков, явились к редактору Спиро под предлогом делового свидания. Каблуков вынул из-под пальто плеть и намеревался  нанести удар, но споткнулся и упал; Боткин же, держа в руках револьвер, грозил входившему сотруднику газеты. Крик Спиро услыхали служащие в типографии, вследствие чего врачам пришлось бежать. Поводом к нападению были будто бы заметки и фельетоны газеты, в которых обвинялись доктора Боткин и Каблуков. Доктор Боткин, известный психиатр, лишь однофамилец покойного С.П. Боткина и его сыновей.

Врач. 1901. № 3.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!