%d0%92%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d1%8b%d0%b5_%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В штатах Северная Дакота и Мичиган принят закон о воспрещении вступать в брак лицам, больным сифилисом. В штате Миннесота принят проект закона о воспрещении вступать в брак вообще всем лицам, страдающим какой-нибудь затяжной болезнью. Если быть последовательными, и отнести к последней категории лиц, страдающих затяжным перелоем, катаром зева, почечуем, катаром легочных верхушек, то придется вовсе уничтожить брак в Америке.

Врач. 1901. № 33.

Итальянские газеты сообщают, что в Сицилии одна женщина разрешилась от бремени необыкновенным уродом. Ребенок – недоношенный, 7-месячный, небольших размеров, но с огромной головой. На лбу 2 рога, оба с правой стороны. Позади больших ушных раковин два других подобных рога. Тело книзу веретенообразно заостряется и завертывается в виде завитка. К туловищу прикреплены зачаточные конечности. Позвоночник переходит к длинный, кольчатый, гибкий хвост, напоминающий мышиный. Рога имеют хрящевую плотность и подвижны. Ребенок прожил несколько минут. Мать уверяет, что во время беременности она каждый день посещала церковь Капуцинов, где ее поразила картина Mala Morte, на которой, между прочим, изображен дьявол.

Врач. 1901. № 33.

В Нью-Йорке после смерти некоего Броверса осталось 60 000 долларов, которые за неимением наследников, стали достоянием казны. Вскоре, однако, явился претендент, который доказал свое родство с покойным лишь тем, что у него пальцы на стопе имели особое устройство, именно были расположены в виде гусиной лапки. У покойника, действительно, пальцы стопы имели точно такую же форму. Суд признал иск правильным и удовлетворил просителя.

Врач. 1901. № 35.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!