%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В Индианаполисе за последние 3 месяца оказались украденными с кладбища около 1000 трупов. По этому поводу арестован профессор анатомии в местной медицинской школе и несколько его помощников. Подвергнуты аресту также 7 негров, как соучастники преступления; один из них сознался, что крал трупы по наущению профессора, который нередко сопутствовал ему в этих экспедициях. Таким образом, в Америке возвращаются Средние века Франции: Nil novi sub luna («Ничто не ново под луной»).

 Врач. 1902. № 42.

 В Петербургской городской богадельне старушка брала ванну. Дежурная сиделка открыла кран с горячей водой и ушла. Старушка не могла встать из-за слабости, стала кричать, но никто ее не слышал. В результате – ужасные ожоги и смерть.

 Врач. 1902. № 43.

 Доктор Матвеев в Смоленской участковой больнице Бийского уезда, будто бы, пользуется служительницами лечебницы для своих надобностей: они служат няньками для его детей. Жена врача, уезжая в город, будто бы, берет для своих услуг сторожа и служительницу лечебницы, вследствие чего больнице иногда сидят без воды, в неубранных и неметеных палатах. Доктор Матвеев арендовал для себя покос и для косьбы, будто бы, пользуется казенной прислугой. В бане лечебницы всю зиму находились куры.

 Врач. 1902. № 46.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!