%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Даровой рецепт, который очень ценен»

Дама пишет: Я должна подтвердить все, что до сих пор слышала об этом. Если бы вы страдали невралгией, нефритом, как и я, то были бы также благодарны за это указание. Я вырезала из газеты этот рецепт и как только приняла эти средства, сейчас же почувствовала облегчение от моих хронических страданий. Рецепт может быть получен в любой аптеке или аптекарском складе. Спросите 60 гран Кефалдола-Стор в таблетках. Немедленное облегчение получается по принятии двух таблеток, а затем нужно принимать каждый час по одной таблетке до окончательного избавления от болей, будь они нервного или ревматического происхождения. Средство совершенно безвредное, успех безусловно гарантирован.

Петербургская газета. № 59 2 марта 1913 года. Суббота

«Счастливый день»

Это был счастливый для меня день, когда я нашел в газете этот рецепт. В то время я сильно страдал от запоров, у меня был геморрой и болело под ложечкой. Один доктор сказал, что это катар желудка, в больнице же нашли, что у меня атония кишок. Я в тот вечер принял это средство и к утру имел правильный и приятный стул. Мое настроение исправилось, и я с тех пор не страдаю больше запорами. Рецепт таков: Возьмите в ближайшей аптеке или аптечном складе коробку «Стомоксигена Д-ра Мейера». Принимайте по 1-2 таблетки три раза в день, пока желудок не начнет правильно работать.

Учитель И. Вознесенский

Петербургская газета. № 60 3 марта 1913 года. Воскресенье

«Мой муж бросил пить»

Я должна написать в газетах о чудном средстве, которые вылечило моего мужа от пьянства. Я купила в аптеке коробку «Ситровин», и, как только дала ему принять таблетки, он почувствовал отвращение к вину. Прошло три месяца, и он не прикасается больше к спиртным напиткам. У кого близкий человек пьет, тот поймет мою радость, а «Ситровин» средство дешевое, и потому доступно всем. За справками можно обращаться в Санкт-Петербургский почтовый ящик. № 371

Петербургская газета № 63 6 марта 1913 года. Среда

 

«Это звучит странно, но это правда».

Совершенно даровой рецепт.

Разговор между двумя рабочими в трамвае.

«Волков опять работает».

«Не может быть. В прошлое воскресенье я был у него и страдания были ужасны. Доктор говорит, что у него ишиас или нефрит, или что-то вроде того, в самой худшей форме, и он может пролежать в постели целые месяцы».

«Значит доктор ошибся, потому что я видел его, когда он возвращался с работы, и он говорил, что никогда так хорошо не чувствовал себя, как теперь».

«Что же он делал?»

«Он сказал мне, что это был даровой рецепт, вырезанный им из газет, а так как моя хозяйка страдает ревматизмом, то я попросил его дать мне этот рецепт. Вот он: пойдите в ближайшую аптеку или склад, и купите 60 гран Кефалдола-Стор в 12 таблетках. Примите две таблетки сразу натощак, а затем принимайте через час по одной таблетке, пока боль не пройдет. Он говорит, что это его вылечило, и что, если это не поможет моей хозяйке, то он поставит угощение в субботу вечером».

Петербургская газета. № 76. Вторник. 19 марта 1913 года.

 

От голодной смерти

Искренне молю за Вас Бога, потому что Вы исцелили меня от моей болезни. Я не могла ничего есть, даже белого хлеба, думала, что придется умереть голодной смертью. После же Вашего лекарства «Стомоксиген» доктора Майера» весь организм мой изменился, и как будто я сделалась моложе. Теперь я могу все есть, черный хлеб и даже постную пищу, чего прежде я даже не могла попробовать. Екатерина Семенова. Москва. Большой Козихин пер., д. 16, кв. 14.

Стомоксиген можно получить в каждой аптеке.

Петербургская газета. № 85. Четверг. 28 марта 1913 года.

 

Лечение запора.

Врач Липовский для устранения запора советовал прибегать к впрыскиванию парафина в прямую кишку. Однако, как врачи, так и больные, неохотно прибегают к этому новому методу лечения и предпочитают ему старый способ, состоящий во введении лекарственных средств через рот. Каскарин Лепренс устраняет и лечит запор, не нуждаясь в целом арсенале приспособлений, необходимых, например, для впрыскиваний парафина, которые не могут обойтись без врача, или, по крайней мере, без опытной сиделки. Каскарин Лепренс радикально лечит запор благодаря тому, что упомянутое средство устраняет самые причины этой болезни, которая очень часто ведет к весьма жалким последствиям.

Петербургская газета. № 88. Воскресенье. 31 марта 1913 г.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!