%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В городке Айнзельден в Швейцарии удалось спасти заживо погребенную при следующих условиях: засыпая могилу землей, гробовщик услыхал исходящий из могилы крик: это побудило его быстро раскопать могилу и снять крышку я гроба; он извлек покойницу еще с признаками жизни.

 Русский врач. 1904. № 29.

 Краковское Общество врачей одобрило вывешивание во врачебных кабинетах объявления, гласящего, что гонорар должно вручать врачам явно, а не тайком при уходе, так как плата им причитается по заслугам за совет. Нельзя не присоединиться к этому решению и не пожелать, чтобы и у нас скорее прекратилась обидная для деятельности врача привычка тайного вручения гонорара.

 Русский врач. 1904. № 31.

 Курьезный эпизод произошел на днях в Англии, в Ромфорде. Там был найден труп неизвестного человека. После расспросов и справок в покойном признали некоего Бенджамена Джаггарда. Когда труп уже похоронили, в полицию неожиданно явился подлинный Бенджамен Джаггард и потребовал чтобы ему возвратили деньги, найденные в кармане платья его трупа.

 Русский листок. 1904. 26 июля.

 Вчера ночью, остановившийся проездом из провинции в меблированных комнатах Бычкова, в доме Пуренкова в Никольском переулке, близ Курского вокзала, крестьянин Иван Иванов Сечин, преследуемый галлюцинациями, выпрыгнул из окна второго этажа на тротуар и тяжко расшибся. Пострадавшего отправили в больницу.

Московский листок. 1904. 29 июля.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!