%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В Баку при осуществлении санитарных мер приходится натыкаться на открытое сопротивление. Фельдшером городской обеззараживающей камеры 2-го августа был послан отряд обеззараживателей на Кубинскую площадь для отобрания старья, которое там продается в большом количестве без обеззараживания. Отряд, по рассказу местных газет, подвергся нападению со стороны старьевщиков, и отобранные вещи были силой отняты обратно у отряда. Одному из обеззараживателей камнем нанесено 2 удара в шею.

 Русский врач. 1904. № 34.

 Во время последнего боя быков в Мадриде, тореадор Перлита был поднят рассвирепевшим животным на рога; несчастный получил такие сильные поранения, что умер на арене, на глазах многочисленной публики.

 Московский листок. 1904. 18 августа.

 9 августа крестьянин Петр Иванов Архипов, 26 лет, допился до зеленого змия. В припадке белой горячки, выйдя на улицу, Архипов, к ужасу своему увидал себя окруженным японцами. "Караул, спасите, японцы!" крикнул он и понесся во весь дух по улице. Преследуемый японцами, он по дороге разнес оконную раму и вскочил в спальную комнату служащих при Екатерининском институте. Среди служащих произошел переполох. Алкоголика схватили и отправили в больницу.

 Московский листок. 1904. 12 августа.

 24 августа купеческий сын К.К.Шольц, катаясь на велосипеде по Петербургскому шоссе, налетел на велосипедиста цехового Осипа Васильева Королева. Последний был сброшен на мостовую и тяжко расшибся, а велосипед его разбит в щепы.

Московский листок. 1904. 26 августа

Понравилась статья? Расскажи друзьям!