%d0%91%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8
Скачать статью (pdf)

Многоуважаемый товарищ С.Я.Эйнгорн просит нас сообщить, что он предоставляет в своем институте (Петербург, Казанская, 5) 10 раненым воинам в течение всего сезона (по 1-ое мая) бесплатное пользование приборами Зандера и ручным массажем.

 Русский врач. 1904. № 42.

 Гласные Московской городской думы гг. Тучков и Пучков внесли в Управу предложение о принятии на счет города содержание могилы Федора Петровчиа Гааза, обаятельный образ которого так художественного воскресил А.Ф.Кони.

 Русский врач. 1904. № 42.

 Жертвой несчастного случая стал врач В.А.Кухаренко, проживающий в меблированных комнатах «Левада». Кухаренко разряжал револьвер, случайно произвел выстрел и пуля попала ему в грудь. Рана оказалась тяжелой; больного отвезли в Ново-Екатерининскую больницу; жизнь его в опасности. В.А.Кухаренко участвовал в качестве добровольца в англо-бурской войне, служил в рядах буров и попал в плен к англичанам. В.А. всего 34 года; он владел раньше в Москве довольно крупным домом, после возвращения из Трансвааля долго жил в Париже и сравнительно недавно вернулся в Москву.

 Новости дня. 1904. 15 октября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!