%d0%91%d1%83%d0%b4%d0%bd%d0%b8
Скачать статью (pdf)

По словам «Биржевых ведомостей», уполномоченный Красного Креста по организации помощи душевнобольным на театре военных действий доктор Автократов телеграммой из Харбина сообщает, что эвакуация душевнобольных производится в арестантских, совершенно неприспособленных вагонах. Вагоны эти в пути меняются. При последней эвакуации на станции Манчжурия арестантские вагоны, против желания врача, заменены были вагонами 4-го класса, еще менее пригодными, вследствие чего один больной бежал на ходу поезда. Шум и треск раздражают раненых. Отношения комендантов и железнодорожного начальства невозможны. Нужда в специально приспособленных вагонах крайняя и неотложная, ввиду чего доктор Автократов и ходатайствует о высылке таких вагонов.

 Русский врач. 1905. № 7.

 Вчера служащие в аптекарском магазине и аптеке Феррейна, не получившие удовлетворения в своих требованиях, прекратили работы. Сотни посетителей не могли не только заказать лекарства, но и получить обратно свои рецепты.

 Русское слово. 1905. 5 февраля.

 2 февраля, проживающий в доме Гофмана, на Арбате, врач С.Е. С-в был приглашен в 12 часов ночи к больному в дом Щербакова на Садовой улице. Здесь в одной из квартир врач стал жертвой грабителей, которые раздели его; в карманах его пальто находились двое золотых часов. Всего похищено на 160 руб.

 Московский листок. 1905. 26 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!