%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Во Франции вскоре будет разбираться интересное судебное дело между врачами: доктор Анри Фавел из Гавра предъявил гаврским же врачам Мазе, Повилевичу и Бруншвигу иску в 25 000 франков за выдачу без освидетельствования его бумаги, по которой он был заключен в дом умалишенных. На вопрос, были ли доктор Фавел болен душевно, гражданский трибунал высказался утвердительно; по второму же вопросу, необходимо ли было помещение его в специальную лечебницу, назначена дополнительная экспертиза из профессора Раймонда и докторов Рубиновича и Дюбуссона.

 Русский врач. 1905. № 8.

 Сегодня в начале четвертого часа в Кремле у Никольских ворот убит Великий Князь Сергей Александрович бомбою, брошенной в экипаж. Тело Великого Князя разорвано на части. Кучер от ран вскоре умер. Убийца был в поддевке. Пока задержано трое.

 Петербургский листок. 1905. 5 февраля

 Вчера легковой извозчик крестьянин Степан Лукин, проезжая по Сокольническому шоссе, бранился на всю улицу, а когда городовой задержал его, то Лукин набросился на него и искусал руки.

 Московский листок. 1905. 8 февраля

 Вчера проживающий в доме Волкова в Ново-Васильевском переулке крестьянин Григорий Никитин Тишин, возвратясь домой в нетрезвом виде, стал опохмеляться, и по своей неосторожности, вместо водки, выпил нашатырного спирта, после чего заболел с признаками тяжкого отравления. Тишина отвезли в 1-ю Городскую больницу.

 Русское слово. 1905. 15 февраля.

 На сахаро-рафинадном заводе московского товарищества у Высокого моста, крестьянин Михаил Ефимов, был ушиблен упавшей с вагонетки головой сахара, причем ему раздробило правую ногу. Пострадавшего поместили в хирургическую лечебницу.

 Московский листок. 1905. 21 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!