%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Сборный пункт для раненых, учрежденный Московской эвакуационной комиссией, переполнен до последней крайности. Вновь прибывающим раненым приходится иногда целыми сотнями ночевать на открытом воздухе. Ввиду этого эвакуационная комиссия была поставлена в необходимость ходатайствовать перед военным министром об открытии филиального отделения. В настоящее время последовал ответ министра: отделение будет открыто в Нижнем Новгороде при казармах Арзамасского полка на 425 человек.

 Русский врач. 1905. № 21.

 Сегодня в оружейном магазине на Кузнецком мосту, показывая ружье, и не зная, что оно заряжено, тяжело ранил даму и прострелили руку мальчику.

 Биржевые ведомости. 1905. 1 мая

 Американец Гох, умертвивший своих семерых жен и прозванный "синей бородой", приговорен к смертной казни.

Русский листок. 1905. 11 мая

Сегодня поздно вечером в Кремле с галереи памятника Императору Александру II бросился в обрыв неизвестный человек в форме государственного контроля, лет под сорок, и разбился насмерть.

 Новое время. 1905. 27 мая

 По приказанию высшего морского начальства объявляется офицерам, техникам, корабельным инженерам, медицинским и гражданским чинам, что посещение ими театров, увеселительных садов и разных музыкальных собраний воспрещается по случаю тяжелого времени, переживаемого ныне флотом, а также всей Россией.

 Русское слово. 1905. 28 мая

Понравилась статья? Расскажи друзьям!