%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В Гамбурге недавно повесилась, впав в нужду за отсутствием ангажементов, профессиональная «голодальщица» госпожа Лиза Шенк.

 Русский врач. 1905. № 28.

 Некто А. Дурр из Нью-Рошели, поместил в нью-йоркских газетах предложение продать свой труп после смерти. Дело в том, что по исследованию врачей, он будто бы имеет 2 сердца. Эта диковинная аномалия уже вызвала, говорят, со стороны одного известного врача, предложение Дурру 10 000 долларов за разрешение операции, чтобы удалить одно сердце, но предложение это Дурру отклонил. По профессии он плотник, имеет 35 лет от роду и пользуется цветущим здоровьем.

 Русский врач. 1905. № 29.

 Городские акушерки вошли в Петербургское городское общественное Управление с петицией об улучшении условий труда. Желательные мероприятия сводятся к следующему: предоставить всем акушеркам месячный отпуск, с сохранением содержания; учредить запасные должности на время переполнения родильных приютов; сократить срок службы на пенсии до 25 лет; увеличить содержание на 10 рублей в месяц; иметь для акушерок отдельную прислугу; увеличить штаты акушерок. Городская управа, как сообщает «Слово» 24 июля, удовлетворила все желания просителей, кроме права на пенсию и общих вопросов петиции, которые будут обсуждаться в общем проекте об улучшении условий труда городских служащих и рабочих.

 Русский врач. 1905. № 30.

 В «Епархиальных Ведомостях» напечатано: Сделано по просьбе земства обращение к духовенству не восстанавливать народ с амвонов против врачей и оказывать им помощь в борьбе с холерой.

 Русское слово. 1905. 3 июля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!