%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

До какого отчаянного положения может довести врача материальная нужда, свидетельствует следующая репортерская заметка из берлинских газет. В одном из заседаний берлинского суда рассматривалось дело по обвинению врача и его жены в краже дров с лесного склада. Во время разбирательства дела выяснилось, что обвиняемый и его жена тайком пробирались на дровяной склад, похищали по несколько полен и прятали их под платье. Уличенные на месте преступления, они сознались, что не имея возможности, вследствие ничтожности заработка, отапливать свою квартиру (дело происходило в феврале), они из жалости к своим малолетним детям решились на преступление! Ввиду смягчающих вину обстоятельств суд присудил мужа к 2, а жену к 1 неделе тюремного заключения.

 Русский врач. 1905. № 33.

 7 августа, проживающий в доме Савостьянова, на Петровке, крестьянин Иван Владимиров Гордеев, рассматривая револьвер, случайно произвел выстрел и ранил себя навылет в правое плечо. Пострадавшего отправили в Ново-Екатерининскую больницу.

 Московский листок. 1905. 9 августа

 18 августа в трактире Соколова на Сокольническом шоссе, один из посетителей, мещанин Андрей Вахмистров, 24-х лет, рассматривая заряженный револьвер системы "Бульдог", случайно произвел три выстрела, из которых двумя ранил себя в оба виска. Пострадавшего отправили в Бахрушинскую больницу.

 Новости дня. 1905. 20 августа

 25-го августа проживающий в доме Кавыкина по Ивановскому переулку, в Петровском парке, крестьянин Иван Семенов, 20-ти лет и Тихон Ипполитов, 20-ти лет, стали бороться между собой, причем во время борьбы Семенов упал и тут же умер.

 Новости дня. 1905. 27 августа

Понравилась статья? Расскажи друзьям!