%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

По сообщению агентских телеграмм, ординаторы губернской земской больницы в Кременчуге С.М.Шарый, городской санитарный врач М.М.Лихтенштейн и вольнопрактикующий зубной врач Е.С.Гуревич, как политически неблагонадежные, приказом временного генерал-губернатора, отпечатанным и расклеенным в городе, отрешены от занимаемых должностей.

 Русский врач. 1905. № 44.

 1 ноября телеграф принес в Петербург грустную весть: в Москве скончался Иван Михайлович Сеченов.

 Русский врач. 1905. № 45.

 Телеграмма из Владивостока: «Бюро Союза Уссурийских врачей, входя в положение товарищей-евреев и солдат-евреев, находящихся на театре войны, переживающих мучительную тревогу за судьбу своих семейств, живущих в местах, где организованные громилы избивают еврейское население, при бездействии войск и властей, на попечении которых  они оставили свои семейства, и теперь лишенных возможности защитить их, просит Союз Союзов и всех интеллигентных людей взять их беззащитные семьи под свою защиту».

 Русский врач. 1905. № 45.

 Мы получили точные сведения о том, что Вера Николаевна Фигнер проживает в настоящее время в имении своего брата Н.Н.Фигнер. По распоряжению генерала Трепова неотступное наблюдение за В.Н.Фигнер снято. В настоящее время возбуждено ходатайство о разрешении В.Н. переехать в Казань или Москву для лечения цинги, которой В.Н. страдает со времени своего заключения в крепости.

 Новости дня. 1905. 3 ноября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!