%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В некоторых столичных газетах напечатано письмо жены отставного лейтенанта Д.Г.Шмидта, в котором она заявляет, что муж ее 16 лет назад обнаруживал признаки душевного расстройства, вследствие чего и был помещен в одну из частных московских психиатрических лечебниц; кроме того, во время прохождения им службы по морскому ведомству у него нередко бывали приступы истерии и судорог. Эти сведения из прошлого политического «преступника» должны быть приняты судом в полное внимание и побудить его быть чрезвычайно осмотрительными в приговоре.

 Из Севастополя пишут, что вместе с лейтенантом Шмидтом по той же статье, грозящей смертной казнью, будет судиться фармацевт Кантарович, бывший заведующий аптекой городской больницы, из-за ареста которого при Плеве произошел разгром больницы и были высланы доктора С.А.Никонов, Голиков и другие.

 Русский врач. 1906. № 1.

 В негритянской богадельне в Филадельфии 6-го января умерла негритянка 135 лет от роду; по показанию ее родственников, она родилась 14-го ноября 1770 года во Фрогтауне, штате Пенсильвания; всю жизнь употребляла табак, «что и обычно в случаях долголетия».

 Русский врач. 1906. № 51.

 8-го января ночью, проживающий в доме Чижова, по Никольской улице Иванов, страдая лунатизмом, вышел во двор в одном белье, полез по водосточной трубе до третьего этажа, сорвался и упал на мостовую, получив сильные ушибы. Пострадавшего отвезли в больницу.

 Русское слово. 1906. 10 января.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!