%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В Кастелине, что в Тоскане, недавно едва не похоронили мнимоумершего крестьянина, 50 лет. После отпевания гроб был, к счастью, оставлен на некоторое время в кладбищенской часовне, и мнимоумерший, проснувшись ночью, прибежал в саване домой. Там его едва признали. Начато следствие.

 Русский врач. 1906. № 7.

 13 февраля во время утренних занятий в гимназии Императорского человеколюбивого общества, двумя гимназистами в разных концах рекреационного зала были брошены две большие железнодорожные петарды, которые со страшным шумом взорвались. Силою взрыва разбило стекла в нескольких окнах и раздробило скамейку. Осколками стекол ранен два гимназиста, один в лицо, другой в грудь. Раны врачами признаны неопасными.

 Московский листок. 1906. 14 февраля

 Екатеринослав. Вчера вечером шайка вооруженных хулиганов ворвалась в аптеку Галембо. Все служащие разбежались, кассирша упала в обморок. Ограбив кассу, нападавшие удалились.

 Нечаянное убийство

5-го февраля в 6 часов вечера, в никитском театре статист Красавцев, фехтуя за кулисами со своим товарищем Зубковым, нечаянно ранил его. Зубков упал, обливаясь кровью, и вскоре умер.

 Московский листок. 1906. 7 февраля

 В церкви святых апостолов Петра и Павла, по Петропавловской улице во время богослужения какой-то неизвестный стал произносить бранные слова. Его хотели удалить. Он нанес финским ножом некоему Соловьев рану в спину и скрылся. Раненого отправили в больницу.

 Русское слово. 1906. 14 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!