%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b_2
Скачать статью (pdf)

В Законодательное собрание штата Нью-Йорк внесен билль о запрещении вступать в брак помешанным, падучным и слабоумным. Здоровый человек за брак с таким лицом будет подлежать наказанию в10 лет тюремного заключения или 1000 долларов штрафа, или тому и другому вместе.

 Русский врач. 1906. № 10.

 На вокзале Московско-Курской железной дороги состоялись трогательные проводы земского врача В.К.Рено, ссылаемого администрацией на 5 лет в Тобольскую губернию. Кроме товарищей, земских врачей и представителей общеземской организации, на вокзал пришло много рабочих того фабричного района, в котором практиковал В.К. В теплых, задушевных словах они обратились к любимому доктору и просили его принять от них скромную помощь, необходимую в предстоящей ему нужде; по гривенникам и пятакам собрали рабочие между собой 100 рублей, чтобы откликнуться на несчастье; созданное административным произволом их доброму, всегда бескорыстному врачу.

 Русский врач. 1906. № 13.

 Петербургское губернское жандармское управление отклонило ходатайство врачей об увеличении времени прогулок для политических, заключенных в «Крестах». «Число нервных заболеваний среди арестованных растет в каждым днем».

 Русский врач. 1906. № 13.

 Вчера днем на Долгоруковской улице, на месте остановки электрического трамвая, близ Подвесков, произошел следующий ужасный случай. Ожидавший в числе публики прихода трамвая ученик IV класса Строгановского училища Л.Ф.Овсянников только что намеревался вскочить на ступеньку, как вдруг вынырнувший из-за угла автомобиль так близко промчался мимо вагона, что столкнул Овсянникова. Юноша попал под автомобиль. Раздался крик. Произошел страшный переполох. На мостовой лежал страшно обезображенный труп юноши. Автомобиль успел умчаться, никем не задержанный.

 Новое время. 1906. 29 марта

Понравилась статья? Расскажи друзьям!