%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

В г. Чите приступлено к постройке психиатрической больницы на 25 кроватей; стоимость постройки – 37 500 рублей. Сверх этой суммы значительная часть инвентаря больничного доставлена из складов Красного Креста.

 Русский врач. 1906. № 23.

 Врачу Института экспериментальной медицины А.Ф. Сулима-Самойло, который содержался в «Крестах» уже около 5 месяцев, без предъявления ему какого-либо обвинения, разрешено выехать заграницу вместо предполагавшейся ранее высылки в северо-восточные губернии. Такая благоприятная перемена в судьбе многоуважаемого товарища явилась следствием повторных хлопот многих заинтересованных в нем лиц.

 Русский врач. 1906. № 26.

 Сегодня отравился приемом кокаина небезызвестный в Москве присяжный поверенный Д.Д.Прилуков. Состояние его здоровья внушает опасения.

 Новое время. 1906. 2 июня

 Севастополь. Сегодня утром адмирал Чухнин прогуливался по саду в своей летней резиденции «Голландия». Неожиданно из кустов раздался выстрел из винтовки. Адмирал ранен в правую сторону груди. Он отнесен в морской госпиталь. Положение еще не выяснено. Стрелявший бесследно скрылся.

 Речь. 1906. 29 июня

 К убийству адмирала Чухнина.

Севастополь. Адмирал Чухнин ночью скончался в морском госпитале.

 Париж. По поводу убийства адмирала Чухнина мне удалось узнать, что тотчас после первого неудачного покушения адмирал получил от боевой организации следующее извещение: «Приговор над убийцей Шмидта по независящим обстоятельствам отложен, но будет приведен и исполнен после».

 Севастополь. Тело адмирала Чухнина перевезено во дворец. В совершении преступления подозревается матрос Акимов, помощник садовника дачи «Голландия», скрывшийся в момент происшествия.

 Речь. 1906. 30 июня

Понравилась статья? Расскажи друзьям!