← Назад, к статьям выпуска

Последние известия

%d0%98%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

Начальник Военно-медицинской академии профессор А.Я.Данилевский, являвшийся к военному министру 31-го октября для представления резолюции последней общестуденческой сходки, не был им принят: министр ознакомился с содержанием резолюции из газет. 1 ноября начальник академии получил предписание немедленно закрыть академию со всеми ее учреждениями впредь до особых распоряжений. Разрешение вопроса о продолжительности срока закрытия академии, а также вопросов об экзаменах и стипендиях предоставлено Конференции.

 Русский врач. 1906. № 45.

 9 ноября в главном здании Военно-медицинской академии вывешено было следующее объявление за подписью начальника ее: «Господин военный министр разрешил 9 ноября 1) продолжать начатые переходные экзамены в назначенных для этого помещениях; 2) выдавать стипендии и открыть действие ссудно-сберегательной кассы студентов; 3) продолжать учебные занятия на 1-м курсе; 4) открыть столовую в объявленных основаниях».

 Русский врач. 1906. № 46.

 Газеты сообщают о назначении доктора Поллитца начальником тюрьмы в Мюнстере (Пруссия). Это первое назначение в таком роде в Германии.

 Русский врач. 1906. № 47.

 Возбужденный в Палате Общин вопрос о праве сиделок в военных госпиталях принимать участие в танцевальных вечерах решен отрицательно, так как проведенные за танцами поздние часы мешаю правильному исполнению обязанностей; наоборот, случайное посещение театров и концертов признано допустимым.

 Русский врач. 1906. № 49.

 С легкой руки врачей Сент-Луиса, сообщивших в печати фамилии 15 000 человек, не желавших уплатить по счетам врачей добровольно, английские товарищи, видя успешность такой меры, предлагают, также страдая от небрежности своих больных, провести нечто подобное у себя на родине.

 Русский врач. 1906. № 49.

 Вена. «Zeit» сообщают из Землина, что сербский королевич Георгий заболел умопомешательством. При сербском дворе смятение. Больного отправят лечиться в заграничный санаторий. Идут уже приготовления к отъезду. Наследником престола объявлен будет, вероятно, Александр, брат Георгия.

 Новое время. 1906. 4 ноября

Понравилась статья? Расскажи друзьям!