%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

17 февраля во Владикавказе старшему врачу городской больницы Н.Г. Гасумянцу нанесены, во время амбулаторного приема, туземцем, оказавшимся душевно больным, 2 кинжальных раны. Жизнь товарища в опасности.

 Русский врач. 1907. № 10.

 Нахичевань. В армянском населении Михмамуде произошло кровавое столкновение двух политических партий: инчакистов и дашнакцутюн. Глава инчакистов убит, другой ранен легко, ранен также один дашнакцутюнист. Арестован раненый инчакист.

 Новое время. 1907. 1 февраля

 Тифлис. Телохранитель сыщика Лоладзе, раненый при убийстве последнего, вчера убит. У него отрезана голова. При трупе оставлена записка: «Для более успешно лечения отправлен на абсолютный покой». Тело найдено за городом.

 Петербургская газета. 1907. 6 февраля.

 Консервированная голова убийцы генерала фон дер Лауница выставлена для обозрения публики в камере судебного следователя по особо важным делам Зайцев.

 Новое время. 1907. 6 февраля

 Третьего дня фотограф Шершев, снимая в зале городской управы группу выборщиков в Государственную Думу, от воспламенившегося магния получил обжоги лица. Шершев отправлен в Ново-Екатерининскую больницу.

 Петербургская газета. 1907. 25 февраля.

 Вятка. В родовспомогательное заведение Курбатова, в Сарапуле, явилась гражданская жена мещанина Гусева Вечтомова, и напоила находившуюся там законную жену Гусева ядом. Гусева умерла.

 Русское слово. 1907. 20 февраля

 Партийное убийство

Лодзь. Вчера на Законтной улице в квартиру работницы, раненой на днях выстрелами на партийной почве и лечившейся первоначально в больнице, но по просьбе матери перевезенной домой, явился неизвестный. Подойдя к кровати, он завязал разговор с раненой и затем вынутым ножом перерезал ей горло. Наступила моментальная смерть.

 Петербургская газета. 1907. 25 февраля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!