%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

22 марта начальником Военно-медицинской академии закрыт впредь до особого разрешения клуб студентов-медиков.

 Русский врач. 1907. № 13.

 В Минске подвергся вооруженному нападению с целью ограбления весьма популярный там врач – доктор О.Л.Лунц. Товарищ получил огнестрельную рану – к счастью, неопасную – в левую ногу выше колена.

 Русский врач. 1907. № 13.

 Извозчик Лермонтова

Пятигорск. Здесь умер старик 102 лет Чухнинов, бывший извозчик, возивший Лермонтова на роковую дуэль.

 Русское слово. 1907. 9 марта

 Вчера в Мясницкий полицейский дом явился неизвестный, хорошо одетый, и просил пожарных устроить ему свидание с уголовным заключенным Стрелковым. Неизвестного задержали. Он оказался вором-рецидивистом А.М.Кошкиным. У него нашли английские пилки и стрихнин. По заключению врача, этого количества стрихнина достаточно, чтобы отравить полтораста человек.

 Русское слово. 1907. 22 марта

 Самовары в германской армии

Император Вильгельм на одном из последних дипломатических обедов в Потсдаме высказал американскому военному агенту, что отныне пиво, как напиток, будет заменен в германской армии чаем, так как, по наблюдениям военных специалистов, в Германии от этой замены получаются очень благоприятные результаты. В казармах берлинского гарнизона русский самовар сделался настольной вещью. Император высказал намерение сделать употребление чая в германской армии столь же общим, как в армии русской.

 Русский голос. 1907. 22 марта

Понравилась статья? Расскажи друзьям!