← Назад, к статьям выпуска

Медицинская реклама

%d0%a0%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b0
Скачать статью (pdf)

Нам прислано для отметки следующее печатное объявление: «Курс гимнастики – для полных и склонных к полноте дам женщины-врача М.М.Волковой. – Продолжительность курса – 6 дней. Цена – 50 рублей. Занятия по группам. Начало каждого курса по понедельникам. Запись принимается ежедневно, кроме праздников, от 2-х до 6 часов дня».

 Русский врач. 1907. № 18

 Подагра. Никакое средство, известное до сегодняшнего дня для борьбы с подагрой и с подагрическим ревматизмом, не дало таких результатов, которые могли бы быть сравнены с действием Ликера доктора Лавиля. Продается во всех главных аптекарских магазинах и аптеках. Главное Депо для всей России – Санкт-Петербург, Фурштадтская, 8.

 Ревматизм. Оставь все, Аннушка, и сбегай поскорее в ближайшую аптеку или аптекарский склад. Наш Саша ужасно кашляет и жалуется на боль горла, а как раз нет дома больше настоящих Файских содекских Минеральных Лепешек. Если сейчас же применю лепешки эти, то, надеюсь, что завтра все будет опять хорошо. Купи сразу 3 коробки, дабы нам снова хватило лепешек этих на некоторое время. Требуй только зеленую коробку со способом употребления на русском и немецком языках. Файские лепешки можно получать во всех аптеках или аптекарских складах по 70 копеек за коробку.

Правление для России: Варшава, Королевская улица, 18

 Речь. 1907. 3 апреля

Понравилась статья? Расскажи друзьям!