%d0%a2%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d1%8b
Скачать статью (pdf)

Конференцией Военно-медицинской академии определено выдать 48 лицам диплом на звание лекаря с отличием и 23 лицам диплом на звание лекаря. Из общего числа 71 выдержавших испытание в Комиссии, 14 человек имели уже звание доктора медицины иностранных университетов; из них 9 женщин.

 Русский врач. 1907. № 22.

 Доктор И.И. Чарномская врачами Максимилиановской лечебницы в Петербурге единогласно избрана консультантом по ортопедии.

 Русский врач. 1907. № 22.

 Екатеринослав. На городском трамвае произошло крушение с человеческими жертвами. Мчавшийся с ужасной скоростью прицепной вагон, переполненный пассажирами, оторвался от моторного, сошел с рельсов, и с страшной силой ударился в столб. Вагон разлетелся вдребезги. Много раненых, которые подбираются и уносятся на носилках в больницы. Тяжело раненых насчитано четыре человека, между ними два казака и городовой.

 Русское слово. 1907. 6 мая

 Стародуб. Вчера близ города в поле ударом молнии убито четыре лошади и ранено пять человек, из которых двое умерли; жизнь остальных в опасности.

 Русское слово. 1907. 8 мая

 Еще одна жертва автомобильных гонок

Ехавший на мотоцикле фирмы «Марс» господин Петракин, вышедший из Москвы 26-м, не доезжая 20 верст до Чудова, наскочил на теленка и потерпел аварию. Удар был настолько силен, что Петракин вылетел из седла и сломал себе правую ногу. Первая медицинская помощь пострадавшему была оказана врачом санитарного автомобиля, после чего проезжий цыган доставил Петракина вместе с мотоциклетом на железнодорожную станцию

 Петербургская газета. 1907. 28 мая

Понравилась статья? Расскажи друзьям!