%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%81%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f
Скачать статью (pdf)

В парижских врачебных кругах большой интерес возбуждает дело по обвинению доктора Кармона по обвинению матерью одной больной аппендицитом, у которой под влиянием прикладывания, по совету врача к области живота пузыря со льдом в течение 20 дней, развилось обширное омертвение кожи живота. Так как экспертиза высказалась, что омертвение кожи могло быть следствием того, что пузырь со льдом был положен непосредственно на кожу без покрытия ее фланелью и что врач поступил при этом неосмотрительно, поэтому дело будет предметом судебного разбирательства.

 Русский врач. 1907. № 24.

 Вчера на товарной станции «Москва», московско-брестской железной дороги, Волков, желая достать со дна порожней цистерны, стоявшей в вагонном сарае, остатки спирта, влез в нее через люк и зажег свечу. Спиртовой газ воспламенился, и на Волкове загорелась одежда. На его крики прибежали сторожа и вытащили его, но уже с тяжкими обжогами.

 Русское слово. 1907. 5 июня

 Семейная идиллия

К крестьянину Тихону Борину пришел в гости его тесть Баев. После выпивки между ними произошла ссора. Зять повалил тестя на пол и стал его душить. Жена Борина заступилась за отца, схватила колун и ударила им мужа по голове. Тот упал и лишился сознания. Его отвезли в Старо Екатерининскую больницу.

 Русское слово. 1907. 8 июня

 Кровавая расправа

15 июня в одной из ночлежных квартир дома Ярошенко, на Хитровской площади, крестьянин Егор Гречухин, 32 лет, поссорился со своей сожительницей, крестьянкой Натальей Шегрышевой и всадил ей в бок вилку по самую рукоятку. Шегрышеву отправили в Яузскую больницу.

 Московский листок. 1907. 17 июня

 

Бахмут. В аптеку Спивака снова явились две «экспроприаторов» и потребовали денег. Владелец начал кричать, благодаря чему один «экспроприатор» задержан. При обыске у него найден револьвер, патроны и революционная литература.

 Русское слово. 1907. 25 июня

 Небывалый способ самоубийства

25 июня в 9 часов вечера, проживающий в доме №17 по 4 Рождественской улице Владимир Мумичев, 23 лет, покушался на самоубийство совершенно небывалым образом. Мумичев взял топор и, став на колени, ударил сам себя по затылку топором, причинив себе глубокую резаную рану. Оригинальный самоубийца отправлен в больницу.

 Петроградская газета. 1907. 27 июня

 Упорный самоубийца

25 июня в Бахрушинской больнице, в Сокольниках, служащий при больничной кухне крестьянин Д.А.Лошков задумал покончить по неизвестным причинам жизнь самоубийством. Лошкевич выпил сначала мышьяку, но через несколько минут, чувствуя, что яд не действует выпил йоду, но так как смерть все еще не приходила, выпил флакон валериановых капель. Хотя на этот раз Лошков и почувствовал себя нехорошо, но все же не умер и очевидно выздоровеет.

 Алкоголизм и самоубийство

Проживающий в деревне Макарова, на Зацепской площади, Пятницкой части крестьянин Сергей Симонов, 38 лет, покушаясь в нетрезвом виде на самоубийством, нанес себе ножом рану в шею. В бессознательном его состоянии отвезли в больницу.

 Русский голос. 1907. 28 июня

Понравилась статья? Расскажи друзьям!